Отменить не значит забыть

Апрель богат на памятные и праздничные даты. В текущем месяце мы отмечаем День Конституции Республики Крым, День космонавтики, День освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков, 150-летие со дня рождения евпаторийского городского головы С.Э. Дувана. К этим датам в городе было запланировано множество разноплановых мероприятий патриотической и историко-культурной направленности. Кроме того, в апреле должно было состояться открытие мемориальной доски сотруднику спецподразделения «Беркут» старшему прапорщику Андрею Федюкину.

Однако жизнь вносит свои коррективы. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в городе до конца месяца отменены все массовые мероприятия. Но, находясь дома, вы также можете получать интересную и актуальную информацию. В частности, сотрудники Евпаторийского краеведческого музея демонстрируют горожанам новый формат работы: 11 апреля в 13.00 будет проведен видеоурок ко Дню Конституции Крыма, а 13 апреля в 13.00 все желающие смогут увидеть видеоурок «Их подвиг в памяти народной», посвященный 76-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Трансляции будут размещены в официальных группах музея в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». А в следующем номере от 17 апреля «ЕЗ» опубликует материал к юбилею С.Э. Дувана.

Отметим также, что открытие мемориальной доски Андрею Федюкину переносится на более поздний срок. О новой дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Редакция «ЕЗ». Фото Е. Покрепы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19411) от 10.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей