Общегородская дезинфекция

На территории городского округа реализуются санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавируса COVID‑19. Городские службы проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах, санитарную очистку улиц, обработку городского общественного транспорта.

Транспортные средства обрабатываются дезинфицирующими растворами не реже одного раза в сутки. Производится проветривание, протирание поручней, сидений между сменами. В салонах автобусов размещены информационные таблички — ​памятки о профилактике распространения коронавируса.

В каждом автобусе была проведена проверка укомплектованности медицинских аптечек. Водители автобусов постоянно обрабатывают руки антисептиками или бактерицидными салфетками. При пересчете денег применяются одноразовые перчатки. С каждым водителем проведен инструктаж о симптомах новой инфекции и действиях в случае подозрений на наличие заболевания. Все водители проходят предрейсовый медицинский осмотр.

Сотрудники МБУ «Порядок» ежедневно проводят санитарную очистку городских улиц. С 4 часов утра начинается помывка дорожного покрытия, уборка прибордюрных частей. Для этих целей в городе задействовано три комбинированных дорожных машины и два подметало-уборочных вакуумных пылесоса. Санитарная очистка ведется на самых оживленных и центральных улицах: Дм. Ульянова, Интернациональной, 60 лет ВЛКСМ, Демышева, Токарева, 2-й Гвардейской армии, Фрунзе, Революции, Конституции, Эскадронной, Перекопской, проспектах Победы и Ленина и других. Кроме того, уборка специально техникой ведется во всех городских скверах, на Соборной и Театральной площадях, на территории мемориала «Красная горка», в поселке Заозерное.

В городе организована регулярная дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах, которых на территории муниципального образования насчитывается 721.

По информации руководителей управляющих организаций, председателей правления ТСН, ТСЖ, ЖСК, ЖК, санитарная обработка дезинфицирующими средствами организована с 25 марта по настоящее время и проводится один раз в два дня. При этом работники обрабатывают входные группы подъездов, холлы первых этажей, лифтовые кабины, кнопки вызова в лифтовых кабинах, почтовые ящики. Некоторые управляющие компании, располагающие необходимыми ресурсами, проводят дезинфекцию на всех этажах МКД.

«В Евпатории ситуация по предупреждению распространения вируса находится на моем личном контроле. В круглосуточном режиме держим связь между всеми службами. Благодарю жителей за обратную связь через социальные сети. Методично выполняя все профилактические рекомендации, нам удастся остановить распространение инфекции», — ​прокомментировал ситуацию глава администрации города Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19411) от 10.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей