В Евпатории прошел чемпионат Крыма по грэпплингу

В начале марта на территории центра спорта «Эволюция» прошел чемпионат Крыма по грэпплингу. С тех пор, как главой Федерации грэпплинга в Крыму стал руководитель и тренер евпаторийского спортивного клуба смешанных единоборств «Боевая Русь» Михаил Сидоров, этот вид спорта получил стремительное развитие на нашем полуострове.

В соревнованиях приняла участие 31 команда — ​это около 800 человек в возрасте от 6 до 45 лет. Такое количество спортсменов — ​рекорд для республиканского чемпионата. Лучшую спортивную подготовку продемонстрировали представители клуба «Боевая Русь», которые и стали победителями соревнований.

Михаил Сидоров рассказал, что для развития грэпплинга в республике он назначил районных глав федерации, что значительно повысило уровень подготовки спортсменов, а также открыл новые залы клуба «Боевая Русь» в некоторых городах Крыма.

— За всю мою спортивную карьеру соревнование подобного масштаба прошло впервые. До того, как Михаила назначили главой Крымской федерации грэпплинга, этот вид спорта на полуострове не был так развит, — ​отмечает глава федерации по Джанкойскому району и городу Джанкою, тренер джанкойского спортивного клуба «Боевая Русь» Михаил Евдокимов. — ​Мои спортсмены — ​одни из победителей чемпионата. И вскоре мы начнем тщательную подготовку к чемпионату Южного федерального округа.

А значит, впереди у призеров чемпионата Крыма по грэпплингу не только престижные соревнования в рамках чемпионата ЮФО, но и большие перспективы показать такой же высокий результат, как и дома.

Михаил Сидоров выразил особую благодарность всем, кто помог в организации спортивного мероприятия: депутату Сакского района Вадиму Швыдкому, вице-президенту Федерации грэпплинга по Республике Крым Николаю Сергиенко и Сергею Чурилову — ​главному судье Крыма по этому виду единоборств.

— Благодаря этим людям грэпплинг в Крыму развивается, движется вперед, они — ​главные составляющие всей нашей спортивной системы, — ​отметил Сидоров.

Справка «ЕЗ»

Грэпплинг — ​относительно молодой вид боевого искусства, в котором собраны разные виды борцовских техник, а также лимитированы правила при проведении болевых и удушающих приемов. Данный вид спорта был создан на базе наиболее эффективных техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Михаила Сидорова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19410) от 03.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей