Субъектам туриндустрии Крыма будет предоставлена отсрочка по налоговым платежам

По поручениям Президента и Правительства Российской Федерации, с целью реализации мер поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, применение мер взыскания приостанавливается до 1 мая 2020 года

Так, Минэкономразвития России в рамках исполнения поручения Председателя Правительства России  от 18 марта 2020 года, данного ФНС России, по обеспечению предоставления отсрочки (налоговых каникул) по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, в отношении налогоплательщиков, относящихся к отрасли туризма, сформировал перечень налогоплательщиков отрасли:

— Туроператоры;  Турагенты;  Организации, осуществляющие экскурсионные услуги;  Гостиницы и иные средства размещения;  Объекты санаторно-курортного лечения и отдыха;  Горнолыжные трассы;  Пляжи.

Организации, работающие в этих сферах, смогут внести налоговые платежи позже, если это не повлечет нарушения предельных сроков, установленных статьями 46, 70 НК РФ.

Проверить включено ли Ваше предприятие в перечень можно следующими способами:

1) ввести ИНН в поле «поиск» на сайте ФНС России  во вкладке «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

2) ввести ИНН в поле «поиск» на сайте Ростуризма. Форма позволяет оперативно проверить данные и, в случае отсутствия, сформировать свое обращение.

3)  на сайте ФНС России  во вкладке «Перечни налогоплательщиков», выбирая тот или иной список.

Информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.

В случае, если Ваше предприятие не вошло в перечень налогоплательщиков отрасли, в отношении которых будет обеспечено предоставление отсрочки (налоговых каникул) по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, просим незамедлительно сообщить в Министерство курортов и туризма Республики Крым по эл. адресу economy@mtur.rk.gov.ru

Обращаем внимание, что в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки (см. перечень «Сфера авиа, культура, спорт, туристы, питание, образование, услуги» на сайте во вкладке «Коды ОКВЭД, к которым применима мера») не вошли виды экономической деятельности, по которым зарегистрированы санаторно-курортные организации (86.10 «Деятельность больничных организаций», 86.90.4 «Деятельность санаторно-курортных организаций»), а также виды деятельности, по которым зарегистрированы управляющие компании гостиничного бизнеса (70.1 «Деятельность головных офисов», 68.20 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом»). Соответствующее обращение по дополнению списка сфер деятельности указанными позициями направлено в адрес Правительства Российской Федерации.

Также в настоящее время Министерство курортов и туризма Республики Крым прорабатывает возможные финансовые, налоговые и нормативные инструменты поддержки туристской отрасли, которые могут войти во второй пакет мер по поддержке экономики в связи с последствиями распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году на территории Республики Крым и ее влияния на туристскую сферу экономики.

Пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей