МЧС: с 1 апреля установлено начало летнего пожароопасного сезона на всей территории Республики Крым

Постановлением Совета министров Республики Крым от 03 марта 2020 года №112 «Об установлении начала летнего пожароопасного сезона на территории Республики Крым» с 1 апреля 2020 года установлено начало летнего пожароопасного сезона на всей территории Республики Крым. 

В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора.

В свою очередь специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят широкий комплекс профилактических мероприятий по предупреждению возгораний, осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки и патрулирование территорий личным составом и с помощью различных технических средств.

Отметим, что личный состав Крымского подразделения МЧС России находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению.

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, где требуется помощь спасателей, немедленно звоните по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 2-35-33!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей