В Крыму введен режим всеобщей самоизоляции

Согласно Указу Главы Республики Крым от 1 апреля 2020 года № 89-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У» в Крыму со 2 апреля введен всеобщий режим самоизоляции.

Так всем гражданам с 3 по 6 апреля 2020 года запрещено покидать свои дома, за исключением некоторых особо оговоренных случаев, а именно:

  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • следования к ближайшему месту  приобретения  товаров,  работ,  услуг,  реализация  которых  не ограничена  в  соответствии  с  Указом,
  • выгула  домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
  • выноса  отходов  до  ближайшего  места  их  накопления.

Разрешается  передвижение  по  территории  Республики  Крым,  если  это  связано  с  осуществлением  деятельности,  которая  не  приостановлена  в соответствии  с  законодательством,  при  наличии  документа  (справки) работодателя.

С 1 апреля 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны  соблюдать  дистанцию  до  других  граждан не менее  1,5  метров  (социальное  дистанцирование),  в  том  числе  в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Работа общественного транспорта

Со 2 апреля полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа  по  автобусным  маршрутам, по  маршрутам  междугороднего (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений

А маршрутные автобусы выйдут на рейсы только с 6.00 и до 10.00 и с 17.00 до 21.00 в режиме выходного дня.

Все перевозчики обязаны проводить санитарную обработку каждой единицы подвижного состава ежедневно.

Все заказные рейсы отменяются. Исключение – для госнужд по согласованию с Министерством транспорта РК.

Движение пригородных поездов по территории Республики Крым  ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение  суток.

Пресс-служба администрации Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей