МЧС РК: По единому номеру «112» обеспечен прием звонков, связанных с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавируса

По единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» в полной мере обеспечен прием звонков, связанных с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

«Вся информация, поступившая в ГИС «Система-112 РК» по вопросам нарушений Указа Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о запрете функционирования учреждений и субъектов хозяйственной деятельности на территории Республики Крым, в связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, направляется в дежурно-диспетчерскую службу МВД для реагирования и принятия мер к виновным лицам», – сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым  Сергей Шахов.

Кроме этого, операторами  ГКУ РК «Безопасный регион»  осуществляется прием информации о лицах, подвергшихся потенциальной  угрозе заражения, с последующим информированием Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь. Для содействия по отработке поступающих вызовов на базе ГИС «Система-112 РК» организовано дежурство ответственного работника Министерства здравоохранения Республики Крым.

Также  напоминаем  гражданам номера «горячих линий» для осуществления звонков по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции:

  • Министерство здравоохранения Республики Крым: 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12;
  • Межрегиональное  управление  Роспотребнадзора  по Республике  Крым  и городу Севастополю: 8-800-555-49-43; +7 (978) 919-11-23.

По информации пресс-службы  Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей