Евпаторийская городская больница: официальная информация о первом заболевшем короновирусной инфекцией от 26 марта 2020 г

Уважаемые жители и гости города Евпатория!

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением COVID-19, администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» сообщает.

По состоянию на 26.03.2020 года в городе зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Все контактные лица в настоящее время находятся под медицинским наблюдением в стационаре ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Под динамическим медицинским наблюдением на дому, по состоянию на 26.03.2020г, находится 147 граждан, вернувшихся из стран, в которых зарегистрированы случаи COVID-19. Данная категория пациентов ежедневно осматривается медицинским персоналом, проводится их обследование.

В целях обеспечения охраны здоровья населения и предотвращения распространения COVID-19 с 26.03.2020г в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», приказом по учреждению, до особого распоряжения, предусмотрено:

Приостановка плановых амбулаторных приемов пациентов в городской и детской поликлиниках ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

В максимально возможном объеме оказание медицинской помощи населению на дому мобильными бригадами городской и детской поликлиник ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Приостановка госпитализации пациентов в дневные стационары городской поликлиники, детской поликлиники, городской больницы ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Ограничение плановой госпитализации пациентов в стационары городской и детской клинической больниц ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Приостановка проведения профилактических осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, диспансеризацию пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.

Запрет посещений пациентов в стационарах городской и детской больниц.

Выписка рецептов на получение льготных лекарственных препаратов в городской и детской поликлиниках на срок до 180 дней (наркотических и психотропных препаратов — 90 дней).

Напоминаем, что с целью предотвращения распространения корнавирусной инфекции, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Не выходить из дома без особой необходимости - соблюдать режим самоизоляции.
  • В случае ухудшения самочувствия, при появлении признаков простудного заболевания, вызывать врача на дом.
  • Избегать контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегать мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мыть руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу использовать одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасаться к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасаться к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривать помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делать влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансированно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями.
  • Избегать поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей