В Евпатории сотрудники ГИБДД изъяли у водителя наркотические вещества

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории был остановлен автомобиль «Renault». При проверке документов у водителя были выявлены признаки опьянения. На законное требование о прохождении медицинского освидетельствования он ответил отказом.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении водителя автомобиля сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. За указанное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортом от 1,5 до 2 лет.

В ходе проведения личного досмотра данного гражданина и осмотра автомобиля полицейскими был обнаружен и изъят сверток с кристаллическим веществом светло-желтого цвета. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является наркотическим веществом весом 0,056 грамма.

За незаконное хранение наркотического средства в отношении мужчины полицейскими составлен административный протокол по ч 1 ст.6.8 КоАП РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта "наркотических средств, психотропных веществ" или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Данные деяния влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток..

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, если Вы стали свидетелем управления транспортом в нетрезвом виде, то обязательно сообщите об этом в полиции по телефону 102. Остановив пьяного водителя, Вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей