Щедрая Фая

«Карантин» - время уделить часок-другой своего внимания самым близким…

Юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории получили 25 марта 2020 года редакционное задание – написать про домашнего любимца. У меня как раз скоро будет 5 месяцев, как «завелась» Фая. Мне сказали, что это имя означает «Щедрая»!

 Имя маленькому замученному и ужасно грязному котенку дала лично я. Как в воду глядела! Кошечка оказалась очень щедрой на ласку. А история ее появления у нас в доме была почти «криминальной».

Мой отчим отправился к своим родственникам и увидел во дворе жестокую игру в «кошки-мышки». Только «мышками» были крохотные котята. Дворовая собака таскала малышей за лапы и хвостики – и мимо пройти было просто невозможно! Из пасти здоровенного пса котеночка забрал мой отчим и привез мне. Животное было еле живое, это оказалась кошечка, она «смоктала» одежду, по привычке в каждом добром существе видела маму – и просила молочка.

Позже оказалось, что остальных котят спасти не удалось – повезло моему котенку, что именно в нужную секунду пес схватил малышку за шкирку! Но как же изменилась Фая за короткое время! Она превратилась из гадкого утенка в царевну-лебедь, вернее, в добрую Фею.

Ест она все, не перебирает сортами колбасы, а хобби у кошки тоже имеется – мух ловить. Сейчас с этим увлечением сложно, но вот скоро потеплеет, и тогда…

Пусть только попробует муха к нам залететь – будет иметь дело с Фаей. Кошечка боится только моего братика Мишку… может быть, я чего- то не знаю. Совершенно точно, что вся наша семья любит Фаю, и Мишка любит!

Фая никогда не показывает «норов», ей не за что обижаться, она дарит счастье одним своим видом. А мы в семье очень рады, что не дали «затаскать» котеночка невоспитанной собаке. Наша Щедрая  Фая  служит доказательством того, что доброе дело вознаграждается, у нас, например, появился красивый домашний питомец. Думаю, Фая помнит, кто спас ее в раннем детстве, но даже если забудет – не важно, она все равно останется любимицей.

Я уже замечала, что ее называют Феей. Щедрая и замечательная Фея – волшебница позитива, а у вас живет «личная» фея?

Екатерина КОЦЮБА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №14

Фото автора.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей