По мерам прокурорского реагирования восстановлено право 74-летней жительницы Евпатории на перерасчет пенсии

Прокуратурой г. Евпатории проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства по обращению местной жительницы, в ходе которой установлено, что Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории ей отказано в перерасчете ранее назначенной пенсии по старости, поскольку в документах, подтверждающих выплату заработной платы в 1990-1994 года, не указана денежная единица.

Вместе с тем такой отказ является незаконным, нарушающим права пенсионера, информация о наименовании и периоде действия национальных валют (переходных денежных единиц) в государствах, ранее входивших в состав СССР, изложена в соответствующем указании Министерства социальной защиты населения Российской Федерации.

С учетом изложенного, с целью защиты прав 74-летней местной жительницы прокуратура города обратилась в суд.

Суд первой инстанции с доводами надзорного ведомства согласился, установил факт выплаты заработной платы с указанием вида денежных единиц, действовавших в периоды ее фактической выплаты.

Обязал территориальное управление пенсионного фонда принять к исчислению пенсии архивные документы заявителя, принадлежность которых установлена судом.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей