В Евпатории и Армянске лучше всего подошли к предотвращению распространения коронавируса в общественном транспорте

В Крыму проверили работу муниципальных и частных транспортных предприятий в плане организации работы по дезинфекции общественного транспорта и обеспечению водителей средствами индивидуальной защиты. Об этом шла речь в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Вчера был осуществлён выезд в Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Евпаторию, Керчь и Симферополь, — рассказал Председатель Совета министров Юрий Гоцанюк. — Относительно транспортного обслуживания населения хочу отметить работу в Армянске и Евпатории. Группа оперативного реагирования проехала в автобусах, побывала на транспортных предприятиях. Действительно ведётся журнал обработки транспорта. А также все водители обеспечены масками. Но есть и вопросы. В частности в Симферополе, Керчи и Белогорске частные перевозчики не обеспечены или очень слабо проводят работу по профилактике в данных МО.

Юрий Гоцанюк отметил, что наряду с частными перевозчиками, которые не проводят в должной мере работу по профилактики, есть исключения. В частности ИП Гаспаров (город Бахчисарай).

– На предприятии есть журнал обработки транспорта. Через каждые 2-3 часа ведётся обработка транспортных средств и водители имеют маски, — отметил Юрий Гоцанюк.

В свою очередь Глава Республики Крым рассказал о своих наблюдениях за организацией работы по дезинфекции общественного транспорта и обеспечению водителей средствами индивидуальной защиты.

– Я вчера за рулём ездил сам всё видел. Водители в маршрутках маски под горлом носят. Всё понятно. Там где органы власти есть на местах спокойно эту работу могут провести и никаких спецмер не нужно. Было бы желание эту работу наладить, — сказал Сергей Аксёнов. Также глава Крыма поручил Министерству транспорта проводить инструктажи для предприятий и водителей по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Источник: kianews24.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей