«Евпатория» продолжает доминировать

В субботу, 14 марта на поле СК «Арена-Крым» состоялась игра 17-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС с участием ФК «Евпатория» и ПФК «Кызылташ» (г. Бахчисарай). Изучая стартовый состав хозяев поля, болельщики «горожан» обратили внимание на отсутствие в нем главного голеадора желто-черных Длявера Нуридинова. Не было его и в числе запасных, и даже на стадионе Длявер не появился. Это вызвало определенное беспокойство у фанатов евпаторийского клуба, которое, к счастью, оказалось напрасным. С «Кызылташем» «горожане» справились и без своего лучшего бомбардира. Возможно, отсутствие на поле Нуридинова спутало карты команде гостей.

Бахчисарайцы начали матч с напором, уже на первых минутах отметившись у хозяйских ворот парой атак, но опасными их можно было назвать с натяжкой. Зато «Евпатория» ответила так, что тренерскому штабу гостей уже на 13-й минуте впору было брать, как в хоккее, тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. Все дело в том, что буквально за три минуты (с 11-й по 13-ю) евпаториец Николай Хомич сделал дубль, причем оба голевых паса на голову Хомичу отдавал полузащитник желто-черных Юрий Максимов. На 16-й минуте Николай заходил на хет-трик, но его очередному удару головой не хватило немного точности.

Спустя три минуты в матче случился интересный момент, на который вряд ли кто из болельщиков обратил внимание: голкипер гостей Олег Суворов, выбивая мяч со своей половины поля, сделал это не совсем удачно. Кожаная сфера, долетев до центра поля, оказалась в ногах «горожанина» Максимова. Юрий, недолго думая, пробил в ответ, но мяч прошел мимо ворот. В этот момент на скамейке запасных бахчисарайцев началось активное движение. Это запасной вратарь «красно-белых» Виталий Троцкий получил команду от главного тренера Анатолия Скворцова готовиться вступить в игру. Пока Виталий разминался, чтобы после долгого перерыва вновь выйти на поле СК «Арена-Крым» — ​правда, уже не в футболке с эмблемой ФК «Евпатория», — «желто-черные» усилиями Ильсура Самигуллина на 24-й минуте забили третий мяч.

Входить в игру в середине первого тайма, да еще когда твоя команда проигрывает со счетом 0:3, — ​то еще испытание. Времени на раскачку у Троцкого не было. После подачи хозяевами углового удара новоиспеченному голкиперу «Кызылташа» пришлось сразу вступать в игру. Первое его действие в воротах было удачным. Но «сухим» бывший евпаториец оставался недолго. На 29-й минуте Юрий Максимов решился пробить метров с 37-ми. Памятуя о своей неудачной попытке на 19-й минуте, когда мяч прошел мимо цели, Юрий, как говорят в народе, сделал небольшую поправку на ветер и был прав: футбольный снаряд оказался в сетке ворот бахчисарайцев за спиной Троцкого. 4:0 после первого тайма.

Обычно после голевой феерии в первые 45 минут во второй половине игры наступает затишье. Обычно — ​но не в этот раз. «Евпатория» и на второй тайм вышла заряженной на игру. Хозяева действовали на поле так, словно счет на табло был равный. Сначала на 47-й минуте второй гол в этой игре мог забить Юрий Максимов, однако гостей спас Виталий Троцкий. Спустя две минуты Виталий лишь глазами проводил мяч, который после удара со штрафного Владислава Семенова летел, казалось, точно в ворота, но на выручку голкиперу бахчисарайцев пришла перекладина, от которой и отлетела кожаная сфера.

И все же пятый гол в ворота «Кызылташа» случился. На 55-й минуте забитым мячом отметился Андрей Васянович. К чести гостей надо сказать, что даже в такой ситуации они не опустили руки, продолжая искать возможность забить для начала гол престижа. Когда же на 74-й минуте это сделать удалось (автор точного попадания Даниил Наговицын), бахчисарайцы побежали забивать второй. И вновь успешно. На 77-й минуте у «кызылташцев» отличился Абдурашидбек Тохиров. Стало немного тревожно. Но до конца встречи счет так и не изменился, хотя по разу могли забить и те, и другие. У «Евпатории» мимо цели пробил Михаил Мухин, а у гостей из убойной позиции промахнулся Даниил Наговицын.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19408) от 20.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей