Евпатория приняла «Эстафету Победы»

На территории мемориального комплекса «Красная горка» состоялась торжественная церемония приема-передачи «Эстафеты Победы».

На мероприятии присутствовали глава города Олеся Харитоненко, глава администрации Роман Тихончук, депутаты городского совета, представители администрации города, ветераны, школьники.

«Эстафета Победы» стартовала в феврале 2020 года в городах Брест и Мурманск — ​одновременно по двум направлениям. Цель данного мероприятия — ​напомнить о стойкости и героизме советских воинов и не дать исказить историю.

С 5 февраля по 28 мая нынешнего года «Эстафета Победы» пройдет тысячи километров вдоль государственных границ государств — ​участников СНГ, побывает в сотне городов, а завершится в Александровском саду в Москве у могилы Неизвестного солдата в День пограничника.

В Евпатории на открытии торжественного митинга был представлен символ «Эстафеты Победы» — ​макет пограничного столба с георгиевской лентой.

В своем обращении глава города Олеся Харитоненко, поприветствовав всех собравшихся, подчеркнула значимость мероприятия, основной задачей которого является чествование памяти подвига наших дедов и прадедов. «Годы войны уходят от нас все дальше, но время не властно над памятью. Именно на примере бессмертного подвига защитников Родины сегодня воспитывается молодое поколение. Наша святая обязанность — ​окружить любовью и заботой ветеранов, сделать все, чтобы они чувствовали нашу благодарность», — ​отметила глава Евпатории.

В свою очередь Роман Тихончук подчеркнул, что эстафета призвана объединить сердца всех жителей стран СНГ, увековечить память об исторических событиях Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших во время войны, после чего возложили цветы к мемориалу.

Напомним, что, согласно указу президента Российской Федерации, Пограничной службой ФСБ России с 5 февраля по 28 мая 2020 года проводится «Эстафета Победы» вдоль государственных границ государств — ​участников СНГ, посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В Крыму «Эстафета Победы» прошла с 9 по 17 марта.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19408) от 20.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей