Праздничный концерт объединил народы России

В минувший понедельник, 16 марта в городском театре имени А.С. Пушкина состоялась торжественная праздничная программа «Крым: время надежд и свершений!», посвященная шестой годовщине Общекрымского референдума 2014 года.

В начале собрания гостям и зрителям был представлен документальный фильм — ​хроника Крымской весны, который напомнил об историческом событии, изменившем судьбу Республики Крым и города Севастополя.

От имени главы города Олеси Харитоненко присутствующих поздравил заместитель председателя Евпаторийского городского совета Борис Назаров.

«Для Крыма и Севастополя, для всей нашей огромной страны 16 марта 2014 года — ​исторический и судьбоносный день! Подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме проголосовали за воссоединение с нашей исторической Родиной — ​Российской Федерацией. Мы сумели доказать, что у нас есть чувство собственного достоинства и готовность жертвовать собой ради наших идеалов. С самого начала событий Крымской весны мы чувствовали поддержку наших братьев из России, а гарантом безопасности был Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — ​говорилось в обращении.

На торжественном концерте присутствовали официальные делегации из городов-побратимов Белокурихи, Североморска, Алексина, Сестрорецка, Магадана, Красногорска, а также из Ивдельского городского округа Свердловской области, Ивановского района Амурской области и Республики Саха (Якутия).

Представители делегаций поздравили всех евпаторийцев с праздником, выразили уверенность в том, что побратимские связи будут укрепляться с каждым днем, и пригласили посетить их регионы.

В концертной программе приняли участие евпаторийские артисты и творческие коллективы из городов-побратимов. Все номера отражали национальный колорит каждого муниципального образования, знакомили евпаторийцев с традициями народов северных регионов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19408) от 20.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей