Скумбрия с горчицей, орехами и сыром

Cкумбрия — 2 шт. (1 кг), сыр — 50 г, орехи грецкие — 30 г, горчица зернистая — 2 ч. ложки, сок лимонный — 1 ч. ложка, майонез — 2 ст. ложки, масло растительное — 1 ч. ложка, соль — 0,5 ч. ложки.

У рыбы отрежьте головы и хвосты. Надрежьте брюшко и выньте внутренности, затем разрежьте рыбу дальше по спинке и освободите от хребта и костей. Тщательно протрите рыбу бумажными полотенцами, удалив темную слизь.

Филе скумбрии сбрызните лимонным соком и посолите по вкусу. Смажьте филе зернистой горчицей. Грецкие орехи нарежьте крупными кусочками и присыпьте ими рыбу.

Твердый сыр натрите на крупной терке. Равномерно распределите сыр по всей поверхности филе. Аккуратно накройте одну половинку филе другой, чтобы вся начинка осталась внутри. Кулинарной нитью или обычной ниткой скрепите половинки филе.

Включите духовку для разогрева до 200 градусов. Противень или форму для запекания смажьте растительным маслом и выложите рыбу. Запекайте рыбу духовке 20—25 минут, до золотистой корочки. Затем достаньте форму из духовки и смажьте скумбрию майонезом или по желанию нанесите рисунок. Запекайте скумбрию с орехами в духовом шкафу еще 5—7 минут. Готовую скумбрию достаньте из духовки, слегка охладите и аккуратно снимите нитку. Выложите рыбу в красивое блюдо и украсьте ее свежей зеленью укропа.

Скумбрия готова к подаче на стол.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19407) от 13.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей