Приводим город в порядок

Мы продолжаем цикл спецпроектов о том, как Евпаторию приводят в надлежащий вид и в соответствие с правилами благоустройства специалисты управления муниципального контроля. В этот раз представим вашему вниманию фото еще нескольких объектов города – до вмешательства сотрудников управления и после него.

Администрация города Евпатория провела инвентаризацию размещенных на территории курортной зоны в районе набережной имени М.Горького нестационарных торговых объектов (НТО). По результатам проверки ряд павильонов был исключен из схемы размещения НТО. Собственникам исключенных из схемы ларьков дали время на демонтаж имущества в добровольном порядке. Поскольку добровольно сносить павильоны они не стали, материалы были переданы в управление муниципального контроля для отработки незаконно размещенных торговых объектов на набережной и последующего принудительного их демонтажа. Результаты принятых мер реагирования вы можете увидеть на фото.

Убрали пять торговых павильонов по одну из сторон улицы Гоголя. Пешеходная зона стала свободнее.

На улице Санаторской также демонтировали несколько ларьков, тем самым не только освободили пешеходную зону, но и открыли вид на красивый фасад здания столовой санатория «Ударник».

Демонтаж нескольких торговых павильонов на улице Токарева позволил освободить проезжую часть и открыть вид на близлежащие здания. Теперь прохожие, по крайней мере, смогут лучше ориентироваться и понимать, где именно они находятся.

Этот нестационарный торговый объект, расположенный за остановкой трамвая «Красная горка», знаком многим евпаторийцам. К сожалению, уже несколько лет его внешний вид был ярким примером нарушения правил благоустройства: здесь и мусор вокруг объекта, и оклейка его рекламными плакатами. Специалисты управления муниципального контроля выдали собственнику предписания о необходимости приведения объекта в надлежащий вид, и спустя некоторое время горожан на этой территории радуют чистота и порядок.

Это павильоны по продаже цветов, расположенные на территории Центрального рынка. По предписанию сотрудников управления муниципального контроля была убрана рекламная вывеска. Вместо нее покупателей теперь привлекают живые цветы, что, думается, не только красивее, но и намного эффективнее.

Этот магазин находится на пересечении улиц Дм. Ульянова и Софьи Перовской. Здесь избавились от незаконной глухой оклейки окон рекламными конструкциями, а также демонтировали вывеску над входом в магазин, которая также являлась нарушением правил благоустройства.

Мила АНТОНОВА. По материалам управления муниципального контроля

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19407) от 13.03.2020 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей