Крымский ТЮЗ и Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» проведут обменные гастроли

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи», организованной Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, а также Министерства культуры Республики Крым пройдут обменные гастроли с участием Крымского государственного театра юного зрителя и Санкт-Петербургского государственного детского драматического «Театра у Нарвских ворот».

19 мая на сцене Крымского театра юного зрителя состоятся показы спектакля-фантазии «Бармалей» режиссера Виктора Чепрасова. Действие «детского триллера», написанного в Ленинграде почти 100 лет назад, перенесено в наше время. Его герои – весёлые и находчивые девчонки и мальчишки – попадают в невероятный мир «страшного и ужасного» африканского пирата. В спектакле много музыки и танцевальных номеров, блестящих шуток, реприз и смешных скрытых цитат из сказок, эстрадных шлягеров и даже оперных произведений. Костюмы, реквизит и декорации выдержаны в духе безудержного «африканского» оптимизма.

20 мая крымчан порадуют спектаклем «Малыш и Карлсон» режиссера Ольги Парфёновой. Это невероятная история о настоящей дружбе обыкновенного мальчика по имени Малыш и самого лучшего в мире летуна, специалиста по пылесосам, мышеловкам и паровым машинам, уплетателя тефтелек, укротителя домомучительниц и по совместительству самого красивого, умного и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил Карлсона!

21 мая петербургские театралы покажут спектакль «Аладдин и волшебная лампа» режиссера Романа Камхена. Зрителей ждёт сказочное путешествие по мотивам арабских сказок. Злой Магрибский волшебник пытается обманным путем завладеть волшебной лампой – но она достается Аладдину, теперь джинн исполняет все его желания. Не страшны Аладдину ни интриги Визиря, ни козни волшебника – ведь любовь и дружба всегда побеждают зло.

С ответным визитом с 22, 23 и 24 сентября Крымские театр юного зрителя покажет в Санкт-Петербурге три спектакля: русский народный блокбастер «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» режиссеров, засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых, комедию «Два билета на ковчег» режиссёра Сергея Новикова, спектакль-игру «Волшебник Изумрудного города» режиссера, засл. деятеля искусств АРК Андрея Пермякова. 25 и 26 сентября пройдут спектакли на сцене Театра драмы и кукол «Святая крепость» г. Выборг Ленинградской области.

Крымский театр юного зрителя благодарит Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, а также коллег из театров Санкт-Петербурга и Выборга за поддержку инициативы гастролей и содействие в их реализации!

СПРАВКА: Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории и реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» «Культура — национальный приоритет». В 2019 году программа задействовала 103 театра из 67 регионов нашей страны. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей