Будущие следователи из Евпатории стали победителями кадетских игр имени бойца спецподразделения «Беркут» Андрея Федюкина

В Евпатории на базе воинской части в поселке Витино состоялись кадетские игры имени Андрея Федюкина. Военно-спортивные соревнования, в которых приняли участие будущие офицеры, призваны увековечить память жителя Евпатории – Андрея Васильевича Федюкина, сотрудника оперативного взвода №1 батальона милиции особого назначения «Беркут», погибшего при исполнении служебного долга.  

Для каждого из участников зарницы, а школьники знают и хранят историю своего земляка, важным в тот день было не победить соперников, а проявить чувство ответственности, взаимовыручки, протянуть руку товарищу. Быть такими, каким был Андрей Федюкин…

Показать ловкость, спортивные навыки и знания в области истории собрались воспитанники кадетского класса Следственного комитета России из средней школы №16 города Евпатории, ребята из кадетского класса МЧС Заозерненской средней школы и ученики кадетского класса Новоозерновской средней школы.

Команды один за другим проходили шесть этапов. В рамках «визитки» юные следователи рассказали членам жюри и участникам о кадетском движении Следственного комитета, выборе будущей профессии и ее роли в нашем обществе, о мероприятиях, которые проводят для них офицеры-наставники. Ребята также отлично проявили себя в строевой и спортивной подготовке, военно-прикладном мастерстве, оказании первой помощи и знании истории Отечества.

Поддержать своих юных друзей приехали руководитель отдела кадров Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Оксана Яцута, заместитель руководителя контрольно-следственного управления Главного следственного управления Василий Цаплин и руководитель следственного отдела по городу Евпатории Дмитрий Кемайкин.  

По итогам соревнований кадеты Следственного комитета заняли первое место в «Кадетских играх имени Андрея Федюкина». По признанию же самих ребят, главным было знакомство и общение со сверстниками, а участие всех кадет в таком интересной, но непростой полосе препятствий – это уже общая победа всех кадет.

Победители и призеры награждены туристическими поездками в город - герой Севастополь и сертификатами на познавательные мероприятия.  

ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей