Акция «Сад памяти» стартует в Крыму 18 марта

Этой весной Евпатория примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти». Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о 27 миллионах погибших в годы войны организаторы предлагают посадить весной этого года 27 миллионов деревьев.

Высадка деревьев будет осуществляться в черте городов и за пределами, на площадках школ и вузов как символ памяти о жертвах войны.

Символично, что стартует акция «Сад памяти» в Крыму 18 марта: эта дата является знаковой для всех крымчан. Первые посадки деревьев организаторы акции намерены провести на территории городов-героев, затем к акции присоединятся жители городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы. Массовые посадки в большинстве субъектов Российской Федерации и в странах СНГ намечены на 7—10 мая. Завершится акция «Сад памяти» 22 июня.

Организаторы и партнеры акции — ​Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, ФГБУ «Рослесинфорг».

Более подробная информация об акции — ​на сайте садыпамяти.рф

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19406) от 06.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей