Красота Крыма в пленэрных этюдах

В Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника Республики Крым Ивана Кудрявцева. Живописец представил серию краткосрочных пленэрных этюдов пейзажей Крыма «Красота родного края».

На открытии выставки присутствовали заместитель председателя Евпаторийского городского совета Борис Назаров, первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк, заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк, депутаты Евпаторийского горсовета, а также представители общественности.

Иван Кудрявцев — ​художник-живописец, график, дизайнер, преподаватель высшей категории, мастер декоративно-прикладного искусства. Благодаря неиссякаемой энергии, работоспособности и трудолюбию мастер известен как в Крыму, так и за пределами полуострова.

В живописи художник отдает предпочтение жанрам пейзажа, портрета, натюрморта, работая масляными красками. Создал серию пейзажей Евпатории.

Активно пишет на пленэре и в мастерской, прославляя Крым. Много лет преподает в Евпаторийской художественной школе им. Ю.В. Волкова.

В 2017 году Иван Кудрявцев стал победителем конкурса «Лучший преподаватель школ искусств России», был награжден министром культуры России Владимиром Мединским в Москве. Много работает с абитуриентами, подготавливая их к поступлению в профильные вузы страны.

Больших успехов мастер добился в декоративно-прикладном искусстве как уникальный резчик по дереву. Создал множество авторских дизайн-проектов кафе, ресторанов, частных домов в Евпатории и Крыму. К тому же, Иван Кудрявцев является постоянным членом экспертной комиссии по архитектуре и градостроительству Евпатории.

Евпаторийский художник — ​регулярный участник множества Всероссийских, Всеукраинских, Республиканских и городских выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях России, Украины, Германии, Франции, Польши, Англии, США, Индии, Китая, и других стран.

Выставка «Красота родного края» продлится до 13 марта.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19406) от 06.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей