Проводили Масленицу с размахом

Первого марта Россия проводила зиму и встретила долгожданную весну. Вместе со всей страной наш город широко отметил последний день Масленицы.

Массовые гуляния на Театральной площади и в сквере им. Ленина стартовали в 12 дня с «Масленичного поезда» — ​карнавального шествия артистов Евпаторийского центра культуры и досуга.

На сцене, установленной на Театральной площади, состоялся праздничный концерт в духе традиционных широких гуляний с участием творческих коллективов Евпаторийской детской школы искусств, городского центра культуры и досуга, а также народного вокального ансамбля из Симферополя «Поет душа».

В сквере имени Ленина сотрудники Заозерненского центра культуры и досуга провели конкурсы, забавы и танцы, окунув зрителей в яркое игровое веселье. Все желающие приняли участие в массовом флешмобе, который плавно перетек в русский народный хоровод.

Артисты театра-студии кукол «Марионетки» подхватили и продолжили игровую эстафету конкурсами и развлечениями.

Детской художественной школой были организованы яркие фотозоны, на фоне которых каждый желающий мог запечатлеть свои эмоции. Гости праздника приняли участие в молодецких потехах от Центра массового спорта.

В начале улицы Дувановской развернулся традиционный библиотечный киоск с интересными заданиями от Евпаторийской централизованной библиотечной системы. Викторины и ребусы, загадки и квесты собрали очередь из интеллектуалов разного возраста, желающих поиграть. Рядом проходил перформанс живых статуй, работали торговые ярмарочные ряды, выставки фото- и декоративно-прикладного искусства от лучших мастеров Крыма, выступали творческие коллективы города. Завершился праздник традиционным сожжением чучела Зимы.

В поселках Мирный и Новоозерное 1 марта также прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию масленичной недели. Программа была подготовлена Мирновским домом культуры.

Народные гуляния организованы Евпаторийским горсоветом, администрацией города, управлением культуры и межнациональных отношений при участии управления по делам семьи, молодежи и спорта, а также подведомственных учреждений: детской школы искусств, детской художественной школы им. Ю. Волкова, городского центра культуры и досуга, Заозерненского центра культуры и досуга, театра-студии кукол «Марионетки» и Евпаторийской ЦБС.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

По информации управления культуры и межнациональных отношений горадминистрации.

Фото Елены Покрепы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19406) от 06.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей