Широкие масленичные гуляния

Уже в это воскресенье Россия будет провожать зиму и встречать весну. Вместе со всей страной Евпатория широко отметит последний день Масленицы!

Праздник пройдет при поддержке администрации города, управления культуры и межнациональных отношений, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Массовые гуляния на Театральной площади и в сквере им. Ленина начнутся 1 марта в 12.00. Евпаторийцев ожидает «Масленичный поезд» — ​карнавальное шествие от Евпаторийского центра культуры и досуга до Театральной площади, молодецкие потехи, состязания по поднятию гирь, армрестлинг, перетягивание каната.

Кроме того, вниманию горожан и гостей города будут представлены выставка работ фотоклуба «Надежда», изостудии «Радуга» и творческого объединения «Ремесло», мастер-классы для детей и взрослых, ярмарка и множество других развлечений.

Финальным аккордом праздника станет традиционное сожжение чучела Зимы.

В пгт Мирный также будут проводиться праздничные мероприятия, которые организует Мирновский Дом культуры. Всех желающих ждут увлекательные игры, конкурсы, мастер-классы, концерт и другие развлечения! Праздник состоится 1 марта в 12.00 на площади перед гостиницей «Мирный».

На масленичные гуляния приглашает и центр спорта «Эволюция». В программе мероприятия — ​мастер-класс по росписи пряников и изготовлению масленичных кукол, ярмарка блинов и выпечки, выступление фольклорных коллективов, народные забавы, призовые конкурсы и, конечно же, сожжение чучела Зимы. Вход свободный. Для жителей Заозерного будет организован бесплатный автобус. Адрес центра: пгт Заозерное, ул. Аллея дружбы, 1. Тел. 8(800) 777-18-26.

В программе:

11.30 – «Масленичный поезд» карнавальное шествие от Евпаторийского центра культуры и досуга до Театральной площади;

12.00 – Торжественное открытие народных гуляний на главной  сцене праздника (Театральная площадь);

12.10 – Праздничный концерт и игровая программа «Гори-гори ясно!» с участием Народного вокального ансамбля «Поет душа» (г. Симферополь);

12.00 – 14.00 – «Молодецкие потехи»: «Гиревое состязание», армрестлинг, перетягивание каната и др. (ул. Дувановская – сквер им. Ленина);

12.00 – 14.00 – «Душа ты моя. Масленица» — выступление вокально-хоровых коллективов (ул. Дувановская возле клуба санатория Министерства Обороны);

12.00 – 14.00 – фотовыставка «Собирайся народ, Масленица идет!», мастер-классы для детей и взрослых (ул. Дувановская);

12.00 – 14.00 – Перфоманс Образцового театра живых статуй (ул. Дувановская);

12.00 – 14.00 – Ярмарочные ряды «Сувенирный» и «Обжорный»;

12.00 – 14.00 – «Масленица хороша – широка ее душа», игры, забавы, викторины и др.

14.00 – «Прощай Масленица!» — сожжение чучела Зимы.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19405) от 28.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей