«Золотая рыбка» снова приглашает малышей

В Евпатории в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» завершилась реконструкция детского сада «Золотая рыбка».

Учреждение не функционировало почти 30 лет. За долгие годы простоя здание и территория оказались в запущенном полуразрушенном состоянии. После завершения реконструкции детский сад «Золотая рыбка» был объединен с садом №15 «Аленушка».

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава города Олеся Харитоненко, глава администрации Евпатории Роман Тихончук, депутаты Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха и Галина Герасимова, представитель Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Анастасия Войтко, депутаты городского совета, заместители главы администрации города и руководители структурных подразделений, а также маленькие воспитанники сада и их родители. В мероприятии приняли участие гости города: министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

Олеся Харитоненко поздравила маленьких евпаторийцев с открытием нового детского сада и отметила, что учреждение оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания детей. Глава города выразила надежду, что детский сад станет для малышей вторым домом, где они будут весело и с пользой проводить время.

«Новое здание детского сада рассчитано на 81 воспитанника, в том числе две группы для детей раннего возраста. Впереди у нас много работы. В этом году мы планируем открыть еще три детских сада: возле школ № 16 и № 12, а также в микрорайоне Исмаил-Бей. Это позволит нам сократить существующую очередь в дошкольные учреждения», — ​подчеркнул в своем выступлении Роман Тихончук.

В ходе церемонии открытия руководители города вручили заведующей детским садом игрушки для малышей и сертификат на приобретение компьютерной техники. Олеся Харитоненко торжественно передала заведующей символический ключ от сада, после чего была разрезана красная ленточка. Праздник завершился концертом с участием воспитанников учреждения.

Обновленное здание оборудовано современным пищеблоком с необходимым количеством цехов, складских и подсобных помещений. В наличии имеется вся необходимая посуда и кухонный инвентарь. Просторный, светлый, красивый музыкально-спортивный зал детского сада оснащен современным оборудованием, мебелью и музыкальными инструментами. Также в учреждении обустроен медицинский блок с отдельным входом и изолятором, выполнены мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения: имеется пандус, расширенные зоны коридора, туалет и кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями здоровья. В здании установлены система видеонаблюдения и охранная сигнализация.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19405) от 28.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей