О новых правилах льготного проезда

C 1 июня в Крыму будет совершен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов. Новая система будет работать путем считывания бесконтактной банковской карты платежной системы «МИР» с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки. Нововведения нужны как для удобства граждан, так и для контроля возмещения расходов перевозчикам.

В рамках подготовительных мероприятий по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) в Республике Крым департамент труда и социальной защиты населения (ДТСЗН) администрации города Евпатории сообщил, что в первом полугодии 2020 года действует переходный период, в течение которого граждане льготных категорий, желающие пользоваться бесплатным проездом, обязаны подать заявление в ДТСЗН о предоставлении соответствующих мер социальной поддержки.

Уже с 1.06.2020 для граждан льготных категорий бесплатный проезд будет осуществляться по:

  • бесконтактной карте национальной платежной системы «МИР»;
  • пластиковому удостоверению на меры социальной поддержки (карточка), выданному в соответствии с Постановлением СМ РК № 385. Для реабилитированных лиц, детей из числа многодетных семей, детей-сирот — ​по удостоверению установленного образца, выданному соответствующим исполнительным органом государственной власти РК.

К сведению

Льготный проезд будет осуществляться по бесконтактным картам, выдача которых производится в отделениях РНКБ, Генбанка (при себе иметь паспорт и мобильный телефон).

Удостоверения на меры социальной поддержки (далее МСП) выдаются представителем министерства труда и социальной защиты по адресу: г. Евпатория, пр-т Ленина, 32, каб. № 1 (понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

Для удобства граждан прием заявлений на предоставление МСП по льготному проезду осуществляется в ДТСЗН по адресу: г. Евпатория, пр-т Ленина, 32 (дежурным специалистом в холле департамента) ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00) . При себе иметь паспорт (оригинал плюс копия), копию удостоверения на проезд.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 61377.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам департамента труда и социальной защиты населения.

Иллюстрация facebook.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей