МЧС: штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий в Крыму с 26 по 27 февраля 2020 года

В Главное управление МЧС России по Республике Крым поступило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 25 февраля 2020 года: «26-27 февраля в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с».

В данных условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, возможны происшествия в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова.

 Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • судоводителям и любителям рыбной ловли воздержатся от выхода в море и внутренние водоёмы;
  • ограничить выход в горнолесную местность;
  • не находиться вблизи береговой линии моря во время шторма;
  • при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта, на ветки деревьев;
  • следует держаться подальше от рекламных щитов, крупногабаритных конструкций, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач,
  • не следует находиться вблизи крупных ветхих деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Напомним, что в период действия штормовых предупреждений в начале февраля текущего года по причине пренебрежения правилами безопасности на территории полуострова произошёл ряд несчастных случаев, в числе которых четыре человека смыло волной с пирса в открытое море и на одного человека упало дерево, поваленное сильными порывами ветра.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей