Приводим город в порядок

Муниципальный контроль заключается не только в борьбе со стихийной торговлей и демонтаже незаконных строений, его главная задача — обеспечение соблюдения правил благоустройства. Перегороженные тротуары, незаконно установленные заборы или, наоборот, отсутствие ограждения там, где оно должно быть по всем правилам, реклама на фасадах, замусоривание прилегающей территории и даже используемые не по назначению элементы благоустройства — такие факты рассматривают именно сотрудники управления муниципального контроля. За эту зиму им многое удалось привести в порядок. Вот лишь некоторые результаты их работы.

 

Улица Желябова: здесь вокруг клумбы была незаконно установлена ограда. Хозяева самостоятельно устранили нарушения в рамках выданного предписания.

Улица Гоголя: незаконно занятый тротуар. Прохожим приходилось обходить всю эту «красоту», рискуя переломать ноги. Предписания были выданы, тротуар освобожден.

Та же улица Гоголя. Здесь вообще проход по тротуару представлялся практически невозможным. Но и эти нарушения были оперативно устранены.

Мусор на прилегающей к предприятию территории также является нарушением правил благоустройства. Руководство компании обязали навести порядок вокруг здания. К слову, штраф за складирование мусора в неположенных местах и нарушение правил благоустройства для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для предприятий — ​10—50 тысяч рублей, для юридических лиц — ​30—100 тысяч. В данном случае дешевле было нанять дворников.

Здание бывшего банка на улице Толстого представляло нешуточную опасность для прохожих. Руководство финучреждения обязали оградить территорию забором во избежание несчастных случаев.

А это один из дворов на улице Крупской. Сердобольная местная жительница решила обустроить в детской песочнице домик для бездомных собак. Так на детской площадке стали появляться различные ковры и одеяла, принесенные с ближайшей свалки, сюда же женщина волокла все найденные объедки и емкости, хоть отдаленно напоминающие посуду. Как итог — ​вместо детской площадки очередная свалка, на которой живут бездомные животные, а детворе приткнуться некуда. Местных жителей подобное положение дел не устроило, и они составили коллективную жалобу. Свалку ликвидировали, территорию привели в порядок, а женщине разъяснили, что на детской площадке должны играть дети.

Глухая оклейка окон и фасадов магазинов рекламой запрещена. Нарушение было устранено после выдачи сотрудниками управления муниципального контроля предписания о необходимости демонтажа рекламных конструкций.

Мила АНТОНОВА. По материалам управления муниципального контроля

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей