У гимназии имени Сельвинского — юбилей

На этой неделе гимназия имени Ильи Сельвинского отметила 60-летие с того момента, как в программу школы было введено углубленное изучение немецкого языка.

За эти годы школа накопила уникальный методический опыт преподавания, дала обширные знания нескольким поколениям учеников и выпустила огромное количество специалистов в области немецкого языкознания, достойно представляющих Евпаторию во всем мире. Изучение языка, традиций, обычаев, культуры и истории Германии продолжает служить укреплению дружбы между народами.

На торжественном мероприятии собрались выпускники разных лет, преподаватели, родители учеников, а также приглашенные гости, среди которых были заместитель главы администрации Валерий Батюк, депутат Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова, начальник управления образования администрации Евпатории Валентина Жеребец.

Эммилия Леонова зачитала приветственный адрес от имени главы города Евпатории Олеси Харитоненко: «Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений учеников, ветеранов труда и учителей — ​незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания и открывает новые увлекательные страницы. Каждый год гимназия с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется, но неизменным остается только одно — ​профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность детей в образовательный процесс».

В свою очередь Валерий Батюк выразил уверенность, что гимназию ждет еще много интересных и насыщенных работой лет, талантливых учеников и достойных выпускников.

В честь праздничной даты перед гостями выступили творческие коллективы школы.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей