Родители сдали ЕГЭ

Мы привыкли к тому, что Единый государственный экзамен сдают выпускники школ. Однако в этот раз свои силы решили попробовать родители учащихся.

15 февраля на базе гимназии № 8 прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Состоявшееся мероприятие призвано снизить напряженность среди общественности и родителей выпускников, связанную с проведением экзамена, а также направлено на ознакомление всех заинтересованных лиц с процедурой проведения экзаменов и типичными заданиями, которые выпускникам предстоит решать на Едином госэкзамене в текущем году.

В связи с тем, что 2020-й объявлен Годом памяти и славы, родителям было предложено пройти ЕГЭ по истории.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Участники акции смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные три-четыре часа, а на более сжатое время, но он дает возможность ознакомиться с заданиями разных типов.

В акции приняли участие начальник управления образования, учителя, родители.

Все участники уже получили свои результаты. При этом большинство родителей признали, что импровизированный ЕГЭ – один из сложнейших экзаменов, который им приходилось сдавать.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам управления образования администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей