Совет женщин собрался на первое заседание

На прошлой неделе в читальном зале городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось первое в этом году заседание Совета женщин, на котором был утвержден план работы на 2020 год.

В него вошли мероприятия, ставшие уже ежегодными, а также те, которые будут проведены в нашем городе впервые. Огромное внимание было уделено подготовке к празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейная дата в центре внимания евпаторийских женщин, они готовы не только принимать участие в городских мероприятиях, но и взять на себя часть организационных вопросов.

По поручению главы города Евпатории Олеси Харитоненко было рассмотрено обращение региональной общественной организации «Международный центр культуры и творчества «Женщины Крыма» о содействии в проведении V Международного крымского женского конгресса «Цветущий миндаль». Тема предстоящего конгресса: «Крым — ​территория детства». В рамках мероприятия планируется закладка миндальной аллеи «Мир и Согласие», проведение благотворительной акции, мастер-классы и ряд других социально ориентированных мероприятий. Члены Совета не только поддержали эту инициативу, но и учредили оргкомитет, который займется ее реализацией.

На заседание была приглашена из Симферополя ответственный секретарь международной организации «Женщины Крыма» Ольга Полькова, которая рассказала о предстоящем мероприятии. Совместно общественницы обсудили предложенное место для высадки аллеи из деревьев декоративного миндаля. Это вид дерева выбран не случайно. Дело в том, что оно выведено в Греции и предназначено специально для засушливых территорий, а значит, легче будет решить вопросы полива и ухода за зелеными насаждениями.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей