Навсегда в наших сердцах

В минувший вторник, 18 февраля у часовни святого великомученика Георгия Победоносца, расположенной напротив здания полиции, прошла акция в память о погибшем старшем прапорщике спецподразделения «Беркут» Андрее Федюкине.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Борис Назаров, депутаты Евпаторийского городского совета, представители администрации города, родные Андрея Федюкина, сотрудники подразделений правоохранительных органов.

«Профессия защитника правопорядка — ​одна из самых опасных и рискованных. Пуля, выпущенная из автомата «мирного протестующего» на майдане, пробила бронежилет. Андрей прослужил в «Беркуте» почти 20 лет. Преклоняем голову перед мужеством нашего героя, который выполнял свой долг и был верен приказу. Память о его подвиге останется в сердцах евпаторийцев навсегда», — ​сказала глава города Олеся Харитоненко.

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук выразил уверенность, что Андрей Федюкин останется в наших сердцах как человек долга и чести, символ стойкости и мужества. «Благодаря погибшим бойцам народ обрел веру в себя, весь Крым поднялся и отстоял свою честь и свое право на мирное небо», — ​отметил он.

В ходе мероприятия настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах вознес молитву об упокоении душ всех сотрудников евпаторийской полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания. Завершилась акция возложением цветов к памятнику Андрею Федюкину.

Напомним, 42-летний Андрей Федюкин погиб при исполнении служебного задания в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Его посмертно наградили знаком «За службу и храбрость».

Кроме того, стало известно, что мемориальная доска Федюкину предположительно будет установлена 11 апреля на здании евпаторийской средней школы №12, в которой учился Андрей.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19404) от 21.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей