Фаршированные шампиньоны

Для приготовления блюда нам понадобятся шампиньоны (крупные), отварные яйца, твердый сыр, репчатый лук, чеснок, майонез, зелень, соль и перец — по вкусу, растительное масло.

У шампиньонов удалите ножки, а шляпки отварите в подсоленной кипящей воде около пяти минут. Ножки грибов мелко нарежьте. Лук также нарежьте мелко и обжарьте на растительном масле. Затем добавьте грибы, посолите и поперчите. Яйца натрите на средней терке. Чеснок измельчите. Соедините обжаренные грибы с яйцами, посолите, поперчите и добавьте чеснок. Тщательно перемешайте.

Сыр натрите на мелкой терке, зелень измельчите. Подготовленной начинкой нафаршируйте шляпки грибов, каждую сверху полейте майонезом и посыпьте тертым сыром. На форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом, выложите грибы. Запекать фаршированные шампиньоны следует в духовке в течение 10—15 минут при температуре 200 градусов или в микроволновой печи около семи минут.

По материалам russianfood.com.

Фото povar.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19403) от 14.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей