В Евпатории сотрудники полиции провели с директорами автошкол «круглый стол» по вопросам безопасности

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории провели «круглый стол» с директорами автошкол города. В ходе мероприятия участники обсудили вопрос увеличения количества ДТП по вине начинающих водителей. За 2019 год по вине «водителей-новичков» на территории обслуживания произошло 11 ДТП в которых 2 человека погибли и 10 пострадали.

Также в городе регистрируется немало нарушений ПДД, совершаемых этой категорией водителей. Особое внимание в учебном процессе сотрудники полиции просят обращать на такие факторы, как соблюдение скоростного режима, соблюдение дистанции на дороге, правила перевозки пассажиров, особенно детей, обязанность пристегиваться ремнем безопасности, в том числе инструкторов по вождению.

Начальник отдела ГИБДД Сергей Добровичан отметил, что курсантов автошкол необходимо научить не только Правилам дорожного движения, но и безопасности за рулем. Будущие водители должны уметь предвидеть опасность, которая может непредвиденно возникнуть на дороге и заранее предпринимать соответствующие меры безопасности.

У представителей автошкол также нашлись предложения по повышению качества подготовки будущих водителей, а также проведения общественной работы по повышению уровня безопасности дорожного движения в городе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей