Проведены познавательные занятия для учащихся кадетского класса

В целях популяризации спасательного дела в 2019-2020 учебном году на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» по направлению МЧС открыты два кадетских класса. Для кадетов разработана специальная программа обучения. В качестве учителей еженедельно к детям приходят представители чрезвычайного ведомства для того, чтобы познакомить их с азами работы сотрудников МЧС.

Накануне, в целях обучения действиям при возникновении ЧС, с учащимися 5 кадетского класса проведено занятие на тему: «Поиск пострадавших – правила, способы, сигналы и средства спасения».

В процессе занятий кадеты посмотрели обучающие фильмы, где объяснялись основные мероприятия по организации и проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

Также в ходе занятия  ребята повторили  и номера экстренных служб, куда можно обратиться  за помощью по телефонам «101» и «112».

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория  УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей