В Евпатории прошел «Парад лауреатов — 2020»

В минувшую субботу, 8 февраля Детская школа искусств предоставила сцену поэтам и музыкантам, приехавшим, несмотря на капризы погоды, в Евпаторию, чтобы принять участие в музыкально-поэтическом фестивале «Парад лауреатов — 2020». Уже в тринадцатый раз фестиваль связывает узами творческой дружбы талантливых создателей стихотворных строк и песен из разных уголков нашей страны. Среди участников мероприятия были не только крымчане, но и именитые гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Хабаровска и Зеленограда.

Выступления членов евпаторийского Литературного объединения имени Ильи Сельвинского под председательством президента фестиваля, поэта, члена жюри международных музыкально-поэтических фестивалей и президента международного арт-клуба «Геликон» Людмилы Твардовской в очередной раз продемонстрировали высокий уровень их мастерства. А яркое творчество почетных гостей фестиваля: актера театра и кино Александра Чернорая из Москвы; музыканта, правнука Тараса Шевченко Вячеслава Шевченко; организатора музыкальных фестивалей Анны Копейкиной (Нижний Новгород) — ​автора-исполнителя, члена жюри и многократного лауреата международных музыкальных фестивалей; известного литератора, члена Союза писателей России, редактора многочисленных изданий Анны Зенченко; лауреата международных поэтических фестивалей, поэта, сценариста, детского писателя Анны Войтенко и многих других — ​никого не оставило равнодушным, вызвав горячий отклик у зрителей. Среди них, к слову, было немало слушателей Университета третьего возраста «Золотой век» — ​поклонников Эвтерпы, музы лирической поэзии и музыки. Самые достойные авторы отмечены грамотами управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории.

Свое творчество гостям подарили юные танцоры из хореографического коллектива «Империя», а также вокалистки из студии Оксаны Тригуб — ​Дарья Войтенко и Дарья Гайдар.

Общественный порядок на мероприятии обеспечивали члены Казачьего общества под руководством Константина Гуля.

Организаторы фестиваля — ​председатель ЛИТО имени Ильи Сельвинского Людмила Твардовская, ее заместители Татьяна Дрокина и Сергей Жичин, а также все участники праздника талантов выражают сердечную благодарность главе муниципального образования Евпатории Олесе Харитоненко за оказанные помощь и поддержку в проведении замечательного культурного мероприятия, повышающего имидж нашего города и всего Крыма.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19403) от 14.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей