Роман Тихончук: «Готов встретиться с каждым»

Глава администрации города Евпатории Роман Тихончук в рамках встреч с жителями посетил дворы между улицами 60 лет Октября и 9 Мая. Для более конструктивного диалога глава администрации пригласил на встречу депутатов горсовета Татьяну Василевич, Сергея Назриева, Александра Полежако, а также руководителей департамента городского хозяйства, коммунальных служб и управляющих компаний.

На таких встречах, как правило, обсуждается широкий спектр вопросов, касающихся благоустройства территорий, качества работы управляющих компаний и коммунальных служб.

Вот и в этот раз председатели многоквартирных домов рассказали о волнующих их проблемах: не хватает контейнеров для сбора ТБО, нет синхронизации в работе дворников и коммунальных служб, вывозящих мусор, ощущается нехватка парковочных мест и асфальтированных дорожек.

Роман Тихончук отметил, что практически в каждом дворе есть новые элементы: где-то парковки, где-то детские или спортивные площадки. Но общий ухоженный вид портит прилегающая территория, которая в силу разных обстоятельств не была приведена в порядок. При строительстве домов эти участки земли были оставлены как зеленая зона. Тогда такого количества машин не было, и рассчитывали оставить свободное пространство для людей. Сейчас в большинстве дворов все зеленые зоны раскатаны машинами, на них не осталось травы, зато образовались огромные ямы и грязь, а после дождей все это превращается в непроходимое болото, через которое жители вынуждены перепрыгивать. Более того, машины раскатывают грязь по всему городу.

Глава администрации поручил департаменту городского хозяйства разработать план, в котором предусмотреть благоустройство этих дворов, организацию парковок, формирование пешеходных дорожек. И отдельно подчеркнул, чтобы все шаги были согласованы с жителями.

«Буду еженедельно проводить такие встречи. Готов встретиться с каждым», — ​заверил Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19402) от 07.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей