«Инцидент» позволил обработать почти 20 тысяч обращений в соцсетях

На заседании Госсовета по развитию местного самоуправления президент России Владимир Путин заявил о необходимости прямой коммуникации власти и граждан, в том числе используя современные технологии и Интернет. Об этом сообщил отдел информационной политики Мининформа РК.

Глава государства убежден: люди «лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают — ​в городах, районах, селах по всей стране».

С конца 2018 года в рамках реализации концепции открытости власти такая работа путем внедрения информационно-аналитической системы «Инцидент» выстроена и в Крыму. Программный продукт направлен на двустороннюю коммуникацию между гражданами и представителями органов власти в социальных сетях. За время работы «Инцидента» все руководители министерств, ведомств, главы муниципальных образований полуострова завели аккаунты во всех популярных в нашем регионе соцсетях.

Благодаря системе органы власти оперативно реагируют на публикации, жалобы, обращения, что позволяет максимально сократить время предоставления информации по волнующим вопросам. Крымчане получают своевременную и достоверную информацию в комфортном и удобном для них формате.

В 2019 году система «Инцидент» позволила обработать 19 809 обращений в социальных сетях. Из них:

  • 5618 сообщений связаны с благоустройством (мусор, уборка территорий, ямы во дворах, переполненные мусорные контейнеры);
  • 4918 сообщений касались ремонта дорог, тротуаров, отсутствия освещения;
  • 2736 сообщений — ​работа ЖКХ (температура воды/слабое давление, завышенная плата за коммунальные услуги, деятельность управляющих компаний);
  • 1209 сообщений были связаны с темой здравоохранения (недостаток медицинского персонала, льготных лекарственных препаратов в аптеках);
  • 1748 сообщений касались работы общественного транспорта;
  • 700 сообщений посвящены теме экологии;
  • 532 сообщения — ​это социальное обслуживание (доступная среда для инвалидов, дети и многодетные семьи).

«Инцидент» не только стал реальным инструментом, позволяющим своевременно принимать меры по возникающим проблемам, но и сократил дистанцию между гражданами и органами власти.

Крымская газета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19402) от 07.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей