Принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права уволенных работников

Прокуратурой города Евпатории проведена проверка по обращению двух бывших работников одного из местных санаториев о нарушении их трудовых прав, в ходе которой установлено, что работодателем в нарушение требований действующего законодательства окончательный расчет с заявителями не произведен, ввиду чего причитающиеся денежные средства в размере более  20 тыс. руб. каждому не выплачены.

В связи с выявленными нарушениями прав работников прокуратурой  города руководителю предприятия внесено представление, во исполнение требований которого уволенным работникам выплачены причитающиеся денежные средства, а также компенсация за нарушение срока их выплаты, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города по данному факту в отношении исполнительного директора возбуждено дело об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей