Большие успехи маленьких «триумфят»

Полтора года назад в поселке Новоозерное появилась детская арт-студия «Триумф». Ее воспитанники успешно выступают на различных фестивалях и конкурсах, а также участвуют в благотворительных акциях. Сегодня «ЕЗ» рассказывает о деятельности студии.

Своим возникновением «Триумф» обязан руководителю студии Елене Лебеденко — ​члену Союза музыкальных деятелей Республики Крым, композитору и педагогу по вокалу. За плечами у женщины 10 лет работы в школе преподавателем музыки, а также на радио и телевидении.

«Я всегда мечтала, чтобы дети пели мои авторские песни. Много произведений мы написали в соавторстве с евпаторийским композитором Георгием Буляковым. Наши песни «Крымчаночка — ​россияночка» и «Крымская песенка» стали уже классикой среди школьников полуострова», — ​рассказывает Елена Лебеденко.

Создав «Триумф», Елена наладила связь с материковыми педагогами для обмена опытом и творческого общения. Новоозерненская студия плотно сотрудничает с известной в России образцовой студией эстрадного вокала «Артист» (Курск), которой руководит талантливый аранжировщик Александр Чубчик.

Дети приходят в «Триумф» с разными данными. Некоторые, например, на начальном этапе совершенно не умеют петь. Однако через время, благодаря усердной работе, ребята начинают делать успехи в вокале.

«Я работаю со всеми, кто приходит ко мне. Настоящий талант — ​это когда ребенок трудолюбив. Вот тогда все получится!» — ​делится секретами успеха Елена.

Триумфята часто выступают на конкурсах, фестивалях и благотворительных акциях, участвуют в концертных программах санаториев и интернатов.

Совсем недавно воспитанники студии вернулись из поездки в столицу, где приняли участие в международном фестивале «Москва верит талантам». В этой поездке «Триумф» представляли в основном начинающие вокалисты. Фестиваль объединил более 200 человек из разных городов России и зарубежья. Для участников была организована экскурсия по достопримечательностям Москвы. Кроме того, дети получили бесценный фестивальный опыт и возможность пообщаться с талантливыми сверстниками.

«Радует, что наши ребята получили высокие оценки жюри, несмотря на очень жесткий подход судейства», — ​отмечает руководитель студии. В честности, Алина Мехлик с песней «Мы вместе» стала лауреатом первой степени и попала в суперфинал масштабного проекта «ArtCon Music», который осенью этого года соберет в Санкт-Петербурге лучших исполнителей России. Кроме того, на фестивале «Москва верит талантам» были представлены две новые композиции Елены Лебеденко: «Русь моя» и «В старой шкатулочке» в исполнении Софии Шидловской и Юлии Бурлаковой. Вера Максимова спела «Про песенку», а для двух воспитанниц выступление стало дебютом: Татьяна Бродская исполнила «Песенку Красной шапочки», а Анастасия Чикина — ​песню «Непогода». Все девочки получили звания лауреатов второй степени.

Помимо этого недавно Елена Лебеденко получила приглашение на четырехдневный Международный педагогический форум работников сферы культуры и искусства «Развитие», который состоится в Санкт-Петербурге уже этой весной. Все расходы берут на себя организаторы — ​творческое объединение «Салют талантов».

«Это очень здорово, когда вот так заботятся о педагогах, — ​говорит наша собеседница. — ​Ведь на форуме соберутся специалисты высочайшего уровня в России — ​это профессора вузов, именитые артисты, которые проведут тренинги и мастер-классы. Плюс к этому анонсирована большая экскурсионная программа!»

Руководитель студии «Триумф» Елена Лебеденко выражает благодарность всем, кто поддерживает ребят и верит в их возможности, — ​прежде всего, конечно, это их родители. Они не только очень переживают за своих детей, но и вносят материальный вклад: оплачивают костюмы и поездки. Кроме того, стоит отметить сотрудников Мирновского дома культуры, которые оказывают арт-студии техническую помощь в проведении репетиций.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.

По материалам Елены Лебеденко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19401) от 31.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей