Правила проезда перекрестков нарушали чаще всего

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории январе 2020 года произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

Сотрудники подразделения ГИБДД за текущий месяц выявили 612 нарушений ПДД, из них:

  • управление в состоянии опьянения — ​25, из которых 1 факт повторного управления в нетрезвом виде;
  • нарушения правил проезда перекрестков — ​90;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора — ​6;
  • нарушения правил расположения на проезжей части –12;
  • нарушения правил маневрирования — ​30;
  • управление технически неисправным транспортным средством — ​50;
  • нарушения ПДД пешеходами — ​84;
  • нарушения правил проезда пешеходных переходов — ​70;
  • нарушения правил тонировки — ​15;
  • нарушения правил перевозки детей — ​8.


И вновь о детской безопасности

В Республике Крым стартовало профилактическое мероприятие под условным названием «Ребенок-пассажир! Ремень безопасности!»

С 27 января по 5 февраля Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет соблюдения правил пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание, что пассажиры автотранспорта — ​одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств.

В образовательных учреждениях города Евпатории были созданы родительские патрули, которые проверяют правила перевозки детей, правила перехода проезжей части и наличие на одежде светоотражающих элементов, помогают юным участникам дорожного движения переходить проезжую часть.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше семи лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — ​только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, штраф за которое составляет 3000 рублей. За непристегнутый ремень безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к вопросу перевозки несовершеннолетних пассажиров и обеспечению мер собственной безопасности при нахождении в транспорте.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19401) от 31.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей