По подозрению в жестоком убийстве жительницы Евпатории задержан житель Сакского района

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 54-летней жительницы Евпатории, совершенного в ноябре 2019 года (ч.1 ст.105 УК РФ). Накануне по подозрению в его совершении задержан 45-летний безработный житель Сакского района Республики Крым.

Вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. По данному факту следственным отделом по городу Евпатории Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 105 УК РФ - «Убийство». Следователями и следователями-криминалистами был проведен тщательный осмотр места преступления с применением современной криминалистической техники и экспертных возможностей, проведены все необходимые первоначальные следственные действия. Во взаимодействии с органами МВД России по Республике Крым были организованы все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, отрабатывались все возможные версии преступления и лица, его совершившие.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Евпатории установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе - за совершение убийства.

Накануне сотрудниками Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю совместно с коллегами из МВД России по Республики Крым он был задержан.

Свою вину мужчина признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы.

По данным следствия, 4 ноября 2019 года злоумышленник пытался неоднократно познакомиться с погибшей, однако получил отказ. В ответ он нанес ей ножевое ранение, от которого женщина скончалась. После совершения преступления мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем - в Севастополе.

По ходатайству следствия суд г. Евпатории избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится ему предъявить обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела продолжается. 

 ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей