Готовь сани летом, а пляжи — зимой

Несмотря на то, что на дворе зима, вопрос подготовки пляжей к предстоящему курортному сезону стоит на повестке дня и в холодное время года. Как отметили на аппаратном совещании в администрации Евпатории, работы предстоит много, поэтому приступать к ней нужно уже сейчас.

В осенне-зимний период пользователи пляжей должны проводить уборку и санитарную очистку территорий, еженедельно осуществлять осмотр элементов благоустройства, демонтаж которых не производился с целью поддержания их внешнего вида в надлежащем состоянии. В случае выявления повреждений нужно в десятидневный срок производить демонтаж таких конструкций либо их восстановление.

Кроме того, с учетом погодных условий следует создавать заграждения, препятствующие выдуванию песка ветром, при необходимости предпринимая меры по своевременному сбору и возврату песка в границы пляжа.

Стоит отметить, что в Евпатории в 2019 году функционировали 93 пляжа, пользователи которых оформили необходимые разрешительные документы. Примечательно, что уже третий год подряд в Крыму именно евпаторийский пляж первым получает соответствующий паспорт.

В этом году все пользователи пляжных территорий также должны обратить внимание на их состояние и заблаговременно приступить к оформлению разрешительных документов.

Подготовка пляжей будет проходить в два этапа. Первый этап — ​техническая подготовка, которая предусматривает завершение к 1 мая ремонтных работ, в том числе замену оборудования и инвентаря, окрашивание поверхностей. Полностью готов к эксплуатации пляж должен быть до 1 июня. Это предполагает наличие всех разрешительных документов, в том числе санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора, акта технического освидетельствования пляжа, паспорта пляжа. К этому времени требуется организовать дежурство на пляже матросов-спасателей, разместить полный комплект пляжного оборудования и инвентаря, установить предупреждающие и запрещающие знаки в местах, опасных для купания.

В соответствии с поручением председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка до 30 апреля у каждого входа на пляж должны быть размещены информационные табло установленного образца. Вносить какие-либо изменения в структуру стенда не разрешается. В случае невыполнения этого требования вступают в силу штрафные санкции.

По материалам управления экономического развития администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19401) от 31.01.2020 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей