Вероника НАДЕЕВА: «Результаты опроса приняты к сведению»

В конце месяца мы подводим итоги традиционного «Народного опроса». В течение всего января «ЕЗ» узнавала у читателей их мнение о качестве проведения культурно-массовых мероприятий в нашем городе, идеи и пожелания, а также досуговые предпочтения. По результатам опроса взгляды людей, как обычно, разделились.

25% респондентов ждут еще большего развития сферы культуры: популяризации различных конкурсов, викторин, игровых программ, квестов для детей и взрослых и мероприятий с обрядовыми действиями, соответствующими местным традициям. 23% считают необходимым расширение спектра услуг в части развлекательных, интерактивных мероприятий тематической направленности для детей и взрослых. 10% участников опроса высказали мнение о том, что в городе не хватает мероприятий информационно-культурно-просветительской направленности: встреч с интересными людьми, литературно-музыкальных вечеров, круглых столов и лекций. 8% принявших участие в опросе хотели бы больше спортивно-оздоровительных мероприятий. Столько же читателей попросили улучшить работу в организации досуга взрослого населения: по их мнению, в городе мало клубов по интересам для людей среднего возраста, хореографических, швейных и хоровых кружков. Еще 8% опрошенных готовы поделиться своими идеями и принимать участие в подготовке городских мероприятий. 7% респондентов уверены, что лучше уделять внимание не развлекательным мероприятиям, а мерам, удовлетворяющим практические нужды населения. Всего 5% считают, что все замечательно, 2% затруднились ответить, еще 3% заявили о важности доступности культурных услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

За комментарием относительно мнений горожан «ЕЗ» обратилась к начальнику управления культуры и межнациональных отношений администрации города Веронике Надеевой.

— Прежде всего важно понять, что на территории муниципального образования городской округ Евпатория РК функционирует три муниципальных бюджетных учреждения культурно-досугового типа, подведомственных управлению культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории РК, — ​пояснила Вероника Надеева. — ​Основным видом деятельности этих учреждений является организация и проведение культурно-массовых мероприятий согласно территориальному расположению. Первое учреждение — ​МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» — ​представляет всю культмассовую деятельность в Евпатории. Второе —МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга» — ​организует социально-культурную деятельность в Заозерном. Третье формирование — ​МБУК «Мирновский дом культуры» —обеспечивает культмассовую деятельность в поселках Мирный Новоозерное.

В каждом учреждении работают клубные объединения для жителей разных возрастов на бесплатной основе. Информацию о количестве и направлении деятельности этих клубов по интересам, расписание занятий и правила посещения кружков можно узнать непосредственно в каждом учреждении, на их официальных сайтах, а также в официальных группах в социальных сетях.

«Управление культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории РК благодарит жителей за активную позицию и участие в опросе, результаты которого будут приняты к сведению и использованы в работе», — ​Вероника Надеева.

Вероника Юрьевна отметила, что все праздничные, торжественные и памятные мероприятия утверждаются и проводятся учреждениями управления культуры согласно плану общегородских мероприятий.

— Управлением культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории РК проводится регулярный мониторинг деятельности подведомственных учреждений, контроль выполнения плана мероприятий, а также активная коммуникация с жителями города и поселков, — ​подчеркнула начальник управления. — ​Все предложения, обращения, инициативы, творческие проекты и пожелания от населения будут учитываться и направляться подведомственным структурам в качестве рекомендаций или требований по внедрению инновационных форм и улучшению качества предоставления услуг в сфере культуры, в зависимости от обращения.

Дополнительные вопросы вы можете задать, обратившись в управление культуры и межнациональных отношений по адресу: ул. Революции 63/3/10; тел.: 2‑23‑13, +7(978) 109-69-59.

От редакции

В современном обществе культура приобретает особую социальную значимость и играет огромную роль, потому что сохраняет и передает знания, является наследием и духовным здоровьем нации. И, конечно, давайте не забывать о том, что культурные ценности способствуют становлению личности, развивают и укрепляют общественные отношения. Консолидация усилий в формировании единого социокультурного пространства сделает наш город более привлекательным не только для туризма, но и для проживания и инвестирования. Успешное развитие всего многообразия искусства, безусловно, зависит от каждого горожанина. От каждого из нас.

Елена ФИЛАТОВА.

Фото из личного архива Вероники Надеевой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19401) от 31.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей