Индустриальному техникуму — 75!

Недавно исполнилось 75 лет со дня основания ГБПОУ РК «Евпаторийский индустриальный техникум». Коллектив учебного заведения встретил юбилей, ощущая прилив сил, творческой энергии, желания трудиться.

75-летие — веха историческая. Очень многое за это время сделано, пережито, достигнуто. За минувшие десятилетия Евпаторийский индустриальный техникум подготовил большое количество выпускников. Судьба разбросала их по городам России и других государств, но учеба в ЕИТ навсегда объединила воспитанников принадлежностью к особому братству.

В то же время в истории учебного заведения 75 лет — ​это еще только молодость с ее горящими глазами и неудержимой устремленностью в будущее. Однако и личностное, и тем более профессиональное становление выпускников техникума во многом зависит от преподавательского состава. Педагоги стараются воспитывать студентов в соответствии с современными реалиями: выпускник ХХI века должен обладать индивидуальностью, понимать и адекватно оценивать окружающий мир, уметь построить полноценную жизнь. Законы рыночных отношений обусловливают необходимость подготовки специалистов, способных умело применять приобретенные знания для решения возникающих проблем, гибко адаптироваться в жизненных условиях, критически мыслить, делать необходимые обобщения и выводы, уметь работать как в команде, так и самостоятельно. Под руководством мастеров производственного обучения студенты техникума уже третий год подряд завоевывают почетное 2-е место в открытых региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), участвуют и побеждают во многих спортивных соревнованиях, городских предметных олимпиадах.

В связи с юбилеем администрация ЕИТ поздравляет весь коллектив, ветеранов труда, студентов, родителей и выпускников — ​это событие значимо для каждого, кто связан с Евпаторийским индустриальным техникумом. Здоровья, оптимизма и успешного решения поставленных задач! «Евпаторийская здравница» присоединяется к этим пожеланиям.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото из архива Евпаторийского индустриального техникума.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19400) от 24.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей