О Дне города, зеленой зоне и конфликтах

Под председательством Сергея Стрельбицкого прошло очередное заседание Общественного совета Евпатории. В его работе приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Борис Назаров, председатели профильных комиссий, представители общественности и приглашенные.

Заседание началось с информации Сергея Гриневича о ходе реализации проекта создания и благоустройства зеленой зоны по адресу: пгт Заозерное, ул. Бахчисарайская, 2—10. Ранее жители поселка, которые представили концепцию развития этой территории, получили поддержку общественников. После чего активисты приступили к реализации идеи и за свой счет высадили зеленые насаждения по периметру территории. Также Сергей Гриневич поделился своими соображениями о создании Дома варенья.

Второй вопрос повестки дня касался определения даты Дня города Евпатории. Эта инициатива депутата Евпаторийского городского совета Оксаны Тараниной была рассмотрена по поручению Главы города Евпатории Олеси Харитоненко и вызвала бурное обсуждение среди присутствующих. День города предлагали приурочить к разным датам или событиям. Член Общественного совета Виктор Арихин рассказал о проводимых в городе за счет местного бюджета культурных мероприятиях, а также о юбилейных и праздничных датах в 2020 году, а краеведческий музей представил подборку знаменательных и памятных дат в истории Евпатории.

«В этом вопросе, который поднимается депутатами каждого созыва, необходимо определиться с концепцией празднования Дня города и понимать, чего мы хотим добиться, выделяя солидные средства на его проведение. История Евпатории богата событиями, поэтому очень сложно найти золотую середину. Стоит сложная задача — ​объединить прошлое и будущее, то есть историю, события, традиции, заложенные предыдущими поколениями, чтобы в дальнейшем это стало брендом, который популяризирует наш город и будет работать на привлечение гостей. Предлагаю продолжить дискуссию», — ​подвел итог Сергей Стрельбицкий.

Также Общественным советом было принято решение провести общественный мониторинг организации культурно-массовых мероприятий в 2020 году и конфликтной ситуации, сложившейся в творческой среде управления культуры. Появившиеся материалы в социальных сетях приняли такой размах, что стало понятно: участники конфликта сами не смогут разрешить ситуацию. Мониторинг поручено провести созданной рабочей группе.

Далее Сергей Стрельбицкий проинформировал присутствующих об итогах пятого круглого стола, на котором продолжается активное обсуждение Правил благоустройства территории муниципального образования.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19400) от 24.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей