Евпаторийские спасатели провели тренировку с использованием спецснаряжения

Специалисты Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС» провели на учебном полигоне тренировочное занятие по совершенствованию навыков и умений в условиях ЧП техногенного характера с использованием газоспасательного и альпинистского снаряжения.

Согласно замыслу тренировки, в здании произошел взрыв, в результате чего есть пострадавшие. Имитируя работу в задымленной среде, спасатели в средствах индивидуальной защиты органов дыхания провели разведку помещений и обнаружили несколько пострадавших. Первого - на носилках эвакуировали из задымленной среды. Второго, находящегося в труднодоступном месте, полуразрушенном подвале, спасатели эвакуировали из опасной зоны на жестких носилках при помощи альпинистского снаряжения.

В ходе тренировки спасатели отработали взаимодействие в группах, организацию систем страховки и самостраховки. Особое внимание при этом уделялось соблюдению техники безопасности во время выполнения работ по спасению и транспортировке пострадавших, которая обеспечивалась при помощи специального оборудования и снаряжения: касок, страховочных канатов, обвязок, веревок, карабинов и так далее.

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по совершенствованию своих профессиональных умений и навыков для сокращения времени реагирования на ЧС. По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, целью таких тренировок является обеспечение необходимого уровня физической подготовленности спасателей в соответствии с их профессиональными навыками, которые они применяют при спасении жизни людей.

ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей