Сертифицированы более 30 судей

На этой неделе в Евпатории прошло важное для спортивной сферы событие — семинар по грэпплингу. Ради участия в этом мероприятии в наш город приехали спортсмены со всего Крыма, а также из Краснодарского края.

Более 40 человек посетили семинар, который проводил судья Всероссийской федерации грэпплинга Алексей Тихоглазов. Он поделился с собравшимися опытом, накопленным за спортивную карьеру, показал некоторые приемы грэпплинга и поделился тонкостями судейской работы.

Одним из организаторов этого семинара стал представитель Всероссийской федерации грэпплинга в Республике Крым, руководитель и тренер евпаторийского клуба по спортивным единоборствам «Боевая Русь» Михаил Сидоров.

«Цель мероприятия — ​научить нас, крымчан, правильно судить грэпплинг. Благодаря подобным событиям нас ждет большое будущее в этом виде спорта. Как глава федерации грэпплинга в Крыму, я стараюсь сделать все, чтобы у нас было развитие в этом виде спорта», — ​рассказал он корреспонденту «ЕЗ».

Стоит отметить, что после семинара более 30 судей из разных городов Крыма и Краснодарского края получили сертификаты. А некоторые из них благодаря этим занятиям повысили квалификацию.

Глава Федерации грэпплинга в Крыму рассказал, что данный вид спорта будет стремительно развиваться в республике. Михаил Сидоров отметил, что уже сейчас к нему обратились из нескольких залов, которые ранее специализировались на самбо и вольной борьбе, но тренеры  решили дальше работать в направлении грэпплинга. «За нами — ​будущее этого вида спорта в Крыму», — ​уверен он.

Вице-президент Всероссийской федерации грэпплинга в Республике Крым Николай Сергиенко также прокомментировал данное событие. «Семинар, на мой взгляд, должен был помочь участникам в полной мере понять, кто такой судья, для чего он нужен и какими качествами должен обладать с профессиональной и моральной точки зрения. На данный момент степень пользы от встречи с мастером такого уровня, как Алексей Тихоглазов, сложно оценить. Это словно камешек в фундамент развития грэпплинга в нашем регионе. Но очень прочный камешек», — ​констатировал он.

По завершении семинара Алексей Тихоглазов поблагодарил организаторов за приглашение, а всех участников — ​за теплый прием и серьезное отношение к работе.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото vk.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19399) от 17.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей