В Евпатории обнаружили плантацию конопли

Сотрудники ФСБ совместно с полицейским задержали трех евпаторийцев и изъяли из тайников их автомобилей шесть килограмм марихуаны. Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, в отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела, а суд заключил их под стражу.

«При попытке вывоза очередной партии наркотика на территорию Краснодарского края задержаны трое членов преступной группы. В принадлежащих им автотранспортных средствах обнаружены сокрытые в тайниках и расфасованные для последующего сбыта наркотики «каннабис» (марихуана) общим весом порядка шести килограмм», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что наркотическое средство выращено с использованием системы гидропоники и подготовлено к сбыту в парниках, оборудованных на территории не функционирующей котельной в Евпатории. «В теплицах обнаружено и изъято более 200 кустов марихуаны, а также более килограмма подготовленного к сбыту наркотика», – добавили в ФСБ.

В отношении задержанных возбуждены три уголовных дела по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – незаконное культивирование и сбыт наркотического средства «каннабис» (марихуана) в крупных размерах. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Крыминформ.

Видео: УФСБ по Крыму и Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей