Жители Крыма смогут бесплатно сменить сотового оператора через МФЦ

Услугу смены оператора мобильной связи в Крыму будут предоставлять в МФЦ. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.

«Сейчас министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов порекомендовал использовать для этого многофункциональный центр. Я думаю, что будет проработана эта тема. К структуре МФЦ все крымчане привыкли, и, думаю, что для них это будет очень комфортно», - сказал он.

Процедура MNP (mobile number portability - возможность сменить поставщика услуг связи с сохранением телефонного номера) для перехода абонентов к крымским операторам начнет действовать в марте. Это позволит крымчанам избавиться от так называемого «мобильного рабства». В первую очередь это коснется владельцев номеров с кодировкой +7978, закрепленных за Краснодарским краем, которые сейчас имеют серьезные ограничения.

Процедура перехода к местным операторам связи будет бесплатной, но не станет обязательной для абонентов, подчеркнул замминистра. «Принудительно никто никого переводить на других операторов не будет. И все те операторы, которые здесь работали, продолжат работать. Просто регулирование цен будет отключено», - отметил он.

Иванов уверен, что крымчанам будет выгоднее пользоваться услугами местных мобильных операторов, поскольку российские сотовые компании после введения процедуры MNP смогут повышать стоимость своих услуг в Крыму.

Крыминформ.
Фото: Алексей Коновалов / Крыминформ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей