Сто примеров за семь минут? Это реально!

Недавно в Евпатории прошла городская олимпиада «Зимний кубок по ментальной арифметике» среди участников детского развивающего клуба «Совенок».

Всего в мероприятии приняли участие около 120 детей, среди них были дошкольники и учащиеся до шестого класса. Стоит заметить, что самому младшему из ребятишек всего четыре года.

Проводилась олимпиада в два этапа: первый – счет на абакуме, второй – ментальный счет.

Из всех участников чемпионами стали девять человек, по победителю в каждой возрастной категории. Однако никто из ребят не остался обделенным. Все участники получили свои призы, кубки и медали.

Проводился Кубок по ментальной арифметике уже во второй раз. Впервые олимпиада состоялась в мае 2019 года.

«В первую очередь мы устраиваем такие состязания для того, чтобы мотивировать детей на дальнейшее обучение. Ведь любое дело должно приносить результат, и эта олимпиада – отличный способ показать результаты занятий», - отметила руководитель и тренер по ментальной арифметике детского развивающего клуба «Совенок» Юлия Рудыка.

Юлия рассказала, что ментальной арифметике можно научиться в любом возрасте. Она отлично развивает память, мелкую моторику рук, концентрацию внимания, благодаря ментальной арифметике дети могут в уме решать сложные примеры.

Например, на олимпиаде один из участников за семь минут в уме решил сто примеров, каждый из которых состоял из пяти-шести действий.

Руководитель клуба убеждена: для достижения хорошего результата ментальной арифметикой необходимо заниматься регулярно.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото из архива Юлии Рудыки.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 1(19398) от 10.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей